Escudo de la República de Colombia Escudo de la República de Colombia


Agenda del 19 al 23 de Octubre clic aquí

Agenda del 13 al 16 de Octubre clic aqui

Agenda del 09 al 13 de Marzo clic aquí

Agenda del 02 al 08 de Marzo clic aqui

Agenda del 24 al 28 de Febrero clic aqui   

Agenda del 03 al 07 de Febrero clic aqui 

 

   

 

  

  

 

 

 

 

   Programación Talleres  Planeación Institucional  clic aqui

   Clic aqui para descargarla  

 

UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
FACULTAD DE ENFERMERÍA
AGENDA ACADÉMICA II PERIODO 2020
Agenda Académica aprobada por el Consejo de Facultad de Enfermería según  Acta No 24 del 08 de octubre de 2020
OCTUBRE OCTUBRE
DOMINGOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO 
    1237
      
      
456789108
 8:00am-9:30am Reunión de Facultad8:00 a.m GAESO8:00-12:00m CDAC8:00 a.m Consejo de Facultad - Empalme 2:30 - 5:00p.m Comité Editorial  
10:00am-12:00m Comité Asesor de Carrera 2:00p.m Comité Asesor de Posgrados Salud de Colectivos 8:00  s 12:00 Preconsejo    
  2: 00 p.m CORCAD   
      
111213141516179
 FESTIVO 10:00 a.m - 12:00 m. Comité de Directoras 8:00  s 12:00 Preconsejo 8:00 a.m - 12:00 m Consejo de Facultad   
2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación2:00 p.m CABU
 
P.M.  Visita Pares Acreditación Institucional   
     
1819202122232410
 Lunes 10:00am-12:00m Equipo de Dirección 2:00p.m Comité Asesor de Posgrados Salud de Colectivos 8:00-12:00m CDAC9:00am - 12:00am Comité de Directoras  
10:00am-12:00m Comité Asesor de Carrera 2: 00 p.m CORCAD   
10:00am-01:00pm Comité Asesor de Posgrados     
2:00 p.m - 4:00 p.m Comité Ética     
Seminario XXIV Internacional
de Cuidado
    
      
2526272828293011
 Lunes 08:00am-10:00am Reunión de Departamentos2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación8:00  s 12:00 Preconsejo 8:00 a.m Consejo de Facultad   
  2:00 p.m CABU   
31Reuniones de Decanatura    
 Jueves 9:00am - 12:00am Comité de Directoras Lunes 8:00am-10:00am Reunión de Facultad   
Lunes 08:00am-10:00m Equipo de DirecciónLunes 08:00am-10:00am Reunión de Departamentos   
         
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
FACULTAD DE ENFERMERÍA
AGENDA ACADÉMICA II PERIODO 2020
Agenda Académica aprobada por el Consejo de Facultad de Enfermería según  Acta No 24 del 08 de octubre de 2020
NOVIEMBRENOVIEMBRE
DOMINGOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO 
123456712
 FESTIVO 8:00 GAESO8:00-12:00m CDAC9:00am - 12:00am Comité de Directoras2:30 - 5:00p.m Comité Editorial  
 2:00p.m Comité Asesor de Posgrados Salud de Colectivos 2:00 PM CORCAD   
     
89101112131413
 8:00am-9:30am Reunión de Facultad2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación8:00 a.m 12:00 Preconsejo 8:00 a.m Consejo de Facultad   
 10:00am-12:00m Comité Asesor de Carrera 2: 00 CABU  
 10:00am-01:00pm Comité Asesor de Posgrados    
      
1516171819202114
 FESTIVO  2:00p.m Comité Asesor de Posgrados Salud de Colectivos 8:00-12:00m CDAC9:00am - 12:00am Comité de Directoras  
 2:00 P.M CORCAD  
    
    
2223242526272815
 Lunes 08:00am-10:00m Equipo de Dirección 8:00  s 12:00 Preconsejo 8:00 a.m Consejo de Facultad   
10:00am-12:00m Comité Asesor de Carrera2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación2: 00 CABU  
10:00am-01:00pm Comité Asesor de Posgrados    
2:00 p.m - 4:00 p.m Comité Ética    
2930     16
       
      
         
         
UNIVERSIDAD NACIONAL DE COLOMBIA
FACULTAD DE ENFERMERÍA
AGENDA ACADÉMICA II PERIODO 2020
Agenda Académica aprobada por el Consejo de Facultad de Enfermería según  Acta No 24 del 08 de octubre de 2020
DICIEMBRE DICIEMBRE
DOMINGOLUNESMARTESMIÉRCOLESJUEVESVIERNESSÁBADO 
  1234516
 8:00 GAESO8:00-12:00m CDAC9:00am - 12:00am Comité de Directoras  
  2:00p.m Comité Asesor de Posgrados Salud de Colectivos   Socialización de trabajos de grado 
 2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación2:00 P.M CORCAD 2:30 - 5:00p.m Comité Editorial 
     
678910111217
 Lunes 08:00am-10:00am Reunión de DepartamentosFESTIVO8:00  s 12:00 Preconsejo 8:00 a.m Consejo de Facultad   
10:00am-12:00m Comité Asesor de Carrera   
10:00am-01:00pm Comité Asesor de Posgrados2: 00 CABU  
    
1314151617181918
 8:00am-9:30am Reunión de Facultad 2:00 P.M CORCAD   
2:00 p.m - 4:00 p.m Comité Ética2:30- 5:00p.m Comité de Extensión e investigación   
     
     
2021222324252619
     FESTIVO 
    
    
    
2728293031  20
     FESTIVO  
    

   

 

                                                                           

 

 

 

 

"Comunicado No 004 de 2019" clic aqui

"Comunicado No 02clic aqui

"Comunicado No 01" clic aqui

 

La Secretaría de Sede informa a la comunidad universitaria que:

 

El Consejo de Sede, expidió el Acuerdo No. 152 de 2019 “Por el cual se establece el Calendario Académico detallado del año 2019 para los programas de Pregrado y Posgrado en las Facultades de la Sede Bogotá”

 

Esta norma se puede consultar en el Sistema de Información Normativa, Jurisprudencial y de Conceptos "Régimen Legal", a través del enlace: 

http://www.legal.unal.edu.co/rlunal/home/doc.jsp?d_i=93117

 

La versión vigente y actualizada puede ser consultada en:  http://bogota.unal.edu.co/calendario-academico/

 

 

Ciudad universitaria, febrero 27 de 2019.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

La Secretaría General informa que la Rectoría mediante Resolución No. 143 del 24 de febrero de 2020, modificó parcialmente la Resolución de Rectoría 1243 de 2019 por la cual se establece el calendario académico de la Universidad Nacional de Colombia para el primer y segundo periodos académicos del año 2020.
Consulte la norma en: http://www.legal.unal.edu.co/rlunal/home/doc.jsp?d_i=94991

                   

 

 Calendario Académico______________clic aquí

 Consejo Superior Universitario__clic aquí

 Consejo de Sede____________________clic aquí

 

Agenda Consejo de Facultad

                                                                                        PROGRAMACIÓN INTERNA DE CONSEJO DE FACULTAD 2020-1

FECHA DE RECEPCIÓN DE DOCUMENTOS EN LA SECRETARIA DE LA FACULTAD MARTES HASTA LAS 12:00 M.

CONSEJERO QUE APOYA LA ELABORACIÓN DE LA AGENDA Y REVISAR ACTA  8 A 12

FECHA DE CONSEJO 8 A.M. JUEVES,

SEGÚN PROGRAMACIÓN DE LUGAR

16 de Enero

-

Viernes 17 de enero de 2020

28 de enero

29 de enero

Directora de Extensión e Investigación (Virginia Inés Soto)

Jueves 30 de enero de 2020

11 de febrero

12 de febrero

Directora de Departamento de Salud de colectivos (Carolina Enríquez)

Jueves, 13 de febrero de 2020

25 de febrero

26 de febrero

Representante profesoral

Jueves,  27 de febrero de 2020

10 de marzo

11 de marzo

Vicedecana (Yurian Lida Rubiano)

Jueves, 12 de marzo de 2020

24 de marzo

25 de marzo

Directora de Bienestar (Luz Stella Bueno)

Jueves, 26 de marzo de 2020

14 de abril

15 de abril

Directora de Área Curricular de Salud de Colectivos (Oneys de Arco Canoles)

Jueves, 16 de abril de 2020

28 de abril

29 de abril  

Directora del Área Curricular de Enfermería (Luz Mery Hernández)

Jueves, 30 de abril de 2020

12 de mayo

 

13 de mayo

Directora de Departamento de Enfermería (Gloria Mabel Carrillo)

Jueves, 14 de mayo de 2020

26 de mayo

27 de mayo

Directora de Extensión e Investigación (Virginia Inés Soto)

Jueves, 28 de mayo de 2020

09 de junio

10 de junio

Directora de Departamento de Salud de colectivos

Jueves, 11 de junio de 2020

23 de junio

24 de junio

Representante profesoral

Jueves, 25 de junio de 2020

Fecha de actualización: 16 de Enero de 2020

Comité de Directoras

                                                                      PROGRAMACIÓN COMITÉ DE DIRECTORAS

                                                                                    PRIMER SEMESTRE 2020

 

Fecha de Recepción de documentos en la Secretaria de la Facultad
día anterior hasta las12:00 m.

Fecha de Comité de Directoras
8a.m., Sala de reuniones de la Decanatura

Comité de Directoras Temático

Miércoles, 22 de enero

Jueves, 23 de enero

Renovación de nombramiento Raquel Vargas (03/03/2020)

Miércoles, 05 de febrero

Jueves, 06 de febrero

 

Miércoles, 19 de febrero

Jueves, 20 de febrero

 

Miércoles, 04 de marzo

Jueves, 05 de marzo

 

Miércoles 18 de marzo

Jueves 19 de marzo

Renovación de nombramiento Ana Maritza Gómez (23/06/2020)

Miércoles, 01 de abril

Jueves, 2 de abril

 

Miércoles, 22 de abril

Jueves, 23 de abril

Renovación de nombramiento Noridia Rativa (17/07/2020),

Nathaly Rivera (17/07/2020)

Miércoles,  6 de mayo

Jueves,  7 de mayo

 

Miércoles, 20 de mayo

Jueves, 21 de mayo

Renovación de nombramiento Guillermo Castellanos (12/08/2020)

Miércoles, 3 de junio

Jueves, 4 de junio

 

Miércoles, 17 de junio

Jueves, 18 de junio

Renovación de nombramiento Martha Bejarano (14/09/2020)

Miércoles, 1 de julio

Jueves, 2 de julio

 

 

 

Fecha de actualización: 18 de diciembre de 2019

Agenda Comités Dirección de Extensión e Investigación

 COMITÉ DE EXTENSIÓN
DÍAMESHORASALÓN
21ENERO2:30 PM A 5:00 P.M.308
4FEBRERO2:30 PM A 5:00 P.M.308
18FEBRERO2:30 PM A 5:00 P.M.308
3MARZO2:30 PM A 5:00 P.M.LAB
17MARZO2:30 PM A 5:00 P.M.LAB
31MARZO2:30 PM A 5:00 P.M.LAB
21ABRIL2:30 PM A 5:00 P.M.LAB
5MAYO2:30 PM A 5:00 P.M.LAB
19MAYO2:30 PM A 5:00 P.M.308
2JUNIO2:30 PM A 5:00 P.M.308
16JUNIO2:30 PM A 5:00 P.M.308

 

COMITÉ EDITORIAL
DÍAMESHORASALÓN
7FEBRERO2:30 A 4:00 P.M.301
6MARZO2:30 A 4:00 P.M.308
3ABRIL2:30 A 4:00 P.M.308
8MAYO2:30 A 4:00 P.M.307
5JUNIO2:30 A 4:00 P.M.307

 

 

COMITÉ DE ÉTICA
DÍAMESHORASALÓN
3FEBRERO2:00 A 5:00 P.M.308
2MARZO 2:00 A 5:00 P.M.305
13ABRIL2:00 A 5:00 P.M.305
4MAYO 2:00 A 5:00 P.M.305
1JUNIO2:00 A 5:00 P.M.305